ПлатформаОпубликовано Автор: Ахмад Дахлалла CEO Great Pro

6 бесплатных инструментов для основательного UX-тестирования

В этом материале собрали для вас подборку бесплатных инструментов для UX-аналитики. Не только для дизайнеров, но и в целом для всех, кто имеет отношение к разработке и продвижению приложений и сайтов. После прочтения не забудьте сохранить, чтобы не потерять. 😉 Начинаем.

1. Google Analytics

Нестареющая классика среди аналитических инструментов. Позволяет быстро собрать всю необходимую информацию о состоянии и работоспособности сайта, чтобы вовремя выявить и устранить слабые стороны, мешающие ресурсу приносить 100% результата.

google-analytics-logo

2. UsabilityHub

Масштабная онлайн-платформа, на которой дизайнеры и простые пользователи оценивают сайты по следующим методикам:

• Five Second Test – пользователи смотрят на страницу ровно 5 секунд и дают оценку по своему первому впечатлению;
• Click Test – пользователи некоторое время взаимодействуют со страницей, и вы получаете результат в виде тепловой карты их кликов;
• Navigation Test – пользователи проверяют навигацию страницы и оценивают, удобно ли им было совершить целевое действие;
• Preference Test – пользователи видят несколько вариантов дизайна и выбирают тот, который понравился.

Получить оценку от большого количества сторонних пользователей можно как в платной, так и в бесплатной версии сервиса. Бесплатное тестирование можно заказать за бонусные баллы, которые вы набираете, участвуя в тестировании чужих страниц.

usabilityhub

3. Firebase

Неплохой инструмент для анализа поведенческих факторов среди пользователей мобильных приложений. Подходит как для iOS, так и для Android. Есть бесплатная версия.

firebase

4. UX Checklist

Несложный, но крайне полезный чек-лист для глубокого UX-анализа сайтов.

ux-project-checklist

5. Qualaroo

Удобное решение для сбора обратной связи. С помощью сервиса Qualaroo можно создавать формы для сбора отзывов как о продукте, так и об удобности веб-ресурса в режиме реального времени. Доступна как платная, так и бесплатная версия.

qualaroo

6. Mixpanel

Еще одно отличное решение для мобильных приложений. Анализирует поведение пользователей, помогая делать приложение более удобным и эффективным.

mixpanel

Каждый из этих инструментов успел проявить себя как добротное и надежное решение, которое всегда должно быть под рукой, если ваша деятельность так или иначе связана с UX. Поэтому забирайте и пользуйтесь на здоровье. А если вас интересует разработка продающих сайтов или мобильных приложений, обращайтесь к нам по номеру +38-063-717-60-04 или пишите на hello@greatpro.com.ua. С радостью подскажем, проконсультируем и поможем. Удачи!

 

Похожие материалы:

Юзабилити-х**билити: 6 мифов, в которые до сих пор верят

Что нужно знать о UX-дизайне кнопок на сайте?

Что такое UX-копирайтинг, зачем он нужен и где этому научиться?

Онлайн-инструменты для тестирования сайта

6 признаков того, что ваш сайт устарел

4 ошибки, которые с головой выдают слабого веб-дизайнера

Поделиться
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...