ПлатформаОпубликовано Автор: Ахмад Дахлалла CEO Great Pro

Каким будет хороший сайт в 2020 году?

Канун Нового года – отличное время, чтобы строить планы на будущее и мечтать о том, какие плюхи подарит нам очередной виток планеты вокруг Солнца. А чтобы мечты не остались лишь мечтами, нужно что? А) Весь предыдущий год быть хорошим мальчиком/девочкой – Done. Б) Не ждать, что плюхи сами прилетят, сами интегрируются и сами принесут профит, а вовремя отслеживать и интегрировать их в свой бизнес. По последнему пункту сейчас и пройдется. Вашему вниманию наиболее ожидаемые сайтотренды 2020 года. Ловите, читайте, запоминайте и используйте. Погнали.

Прорыв одностраничников

Одностраничные сайты быстрее и удобнее своих более массивных сородичей, а следовательно – здорово экономят время пользователя, что в последние годы становится одним из наиболее ценных качеств веб-ресурса.

Да, крупный интернет-магазин никак не разместить на одной странице, поэтому говорить о повальном переходе на новый формат не приходится. Но многим сайтовладельцам, которые до этого подавали преимущества своего единственного товара или услуги на большом многостраничном сайте, лучше перейти на более легкий вариант.

Отсюда, к слову, еще один тренд – на толковых маркетологов и копирайтеров, которые умеют работать с емкими и лаконичными формами.

Интерактивность

«Руками не трогать!» – в 2020 году это предупреждение останется актуальным разве что в музеях восковых фигур и стриптиз-клубах. Пользователям сайтов хочется наконец-то трогать и взаимодействовать. Поэтому в наступающем году будут особо цениться сайты с интерактивными функциями: конструкторами пиццы, калькуляторами стоимости и всевозможными онлайн-примерочными.

Адаптивность

Этот тренд как хорошее вино – с каждым годом становится только трендовее. Не секрет, что мобильные пользователи интернета обскакали ПК-юзеров по своему количеству еще в 2016 году. И с тех пор, кстати, только укрепляют преимущество. Поэтому сайтоделам давно пора перейти в адепты философии Mobile first. Тот же Google, например, сделал это еще в середине 2019 года и теперь индексирует все новые сайты, ориентируясь именно на их мобильные версии.

Чат-бот + голосовые команды

Мы объединили эти два пункта, потому что обычные чат-боты уже сложно назвать трендом. А вот голосовые боты пока что реализованы только в формате отдельных приложений-помощников. Но уже в скором времени ожидается их массовое внедрение в работу сайтов, что позволит покупателям и брендам перейти на новый уровень ведения диалога – двухстороннее осмысленное голосовое общение.

Такие вот ключевые новинки ожидают нас в 2020 году. Кажется, будет круто. 🙂 А если вы хотите опередить тренды и обновить сайт или заказать создание нового веб-решения прямо сейчас, обращайтесь к нам по номеру +38-063-454-71-54 или пишите на hello@greatpro.com.ua.

Удачи!

 

Похожие материалы:

6 признаков того, что ваш сайт устарел

5 главных ошибок при создании сайта

Что нужно знать о геймификации сайта?

Форма входа и регистрации на сайте: советы веб-дизайнеру

Поделиться
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...