ПлатформаОпубликовано Автор: Ахмад Дахлалла CEO Great Pro

6 графических трендов весной 2019

Ранняя весна – мечта не только поэта, но и художника. Так что сегодня говорим о том, какие графические приемы будут наиболее актуальны нынешней весной. Погнали?

1. Альтернативное искусство

Рисунки от руки, карикатуры, всяческие беспорядочные штрихи, дудлы и каракули – вот что будет, пожалуй, главной темой нынешней дизайнерской весны. С умом применяя элементы альтернативного искусства, можно сделать дизайн не только ярким и привлекательным, но и эффектно выделиться на фоне конкурентов.

digital-greatpro-trends

2. Металлик

Ликуют поклонники металлического отлива – блестящие железки снова в моде. И, благо, не в виде пафосного обвеса на шеях сторонников американского хип-хопа. Весной 2019 металлический блеск – один из главных дизайнерских трендов, который поможет придать композиции солидности и сделает ее по-настоящему эксклюзивной.

digital-greatpro-trends

3. Небрежная человечность

Акварельные мазки – это именно то, что добавит дизайну человеческой непосредственности, тепла, если угодно, душевности. Такой глоток весенней свежести, как бы клишейно это ни звучало, нынешней весной будет очень даже в тему.

digital-greatpro-trends

4. Текучий эффект

Довольно смелый эффект «жидких» букв уже начинает захлестывать мир графического дизайна. Возможно, к лету-осени эта волна немного откатится обратно, а может – еще несколько лет поплаваем.

digital-greatpro-trends

5. Антигравитация

Концепция предметов, которые попали в невесомость, добавляет дизайну духа свободы. А в сочетании с грамотным 3D отсутствие гравитации сделает даже сравнительно банальные предметы довольно нетривиальными.

digital-greatpro-trends

6. Разрушение

Разлетающиеся брызги, осколки, следы от царапин и разломов – то, что сегодня реально способно привлечь внимание клиента. Просто и чрезвычайно эффектно.

digital-greatpro-trends

Но! Жить исключительно трендами – скучновато и пресно, правда? Если гнаться только за модными веяниями, можно совсем скоро потерять собственный стиль и плотно влиться в ряды посредственности. Поэтому за небанальными графическими услугами и по другим диджитальным вопросам обращайся к нам по номеру +38-063-454-71-54 или пиши на hello@greatpro.com.ua. Удачи.

 

Материалы по теме

Дизайнерский гид по работе с соцсетями

Новое в веб-дизайне: тренды 2019

Секреты веб-дизайнера. Чего не должно быть на классном сайте?

Поделиться
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...